Lot n° : 150 | Estimation : 400 - 600€
Suzanne LALIQUE (1892-1989)
Les Dollars 1930
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche, titrée au dos et mention manuscrite sur le châssis "Exposition Galerie Bernheim"
47 x 56 cm
Bibliographie: Jean-Marc Ferrer (sous la direction de) Suzanne Lalique-Haviland. Le décor réiventé, Les Ardents Editeurs, Limoges, 2012. Catalogue raisonné des œuvres en appendice. Décrit et reproduit sous le n° 38, p. 210
Lot n° : 150
Adjuge : 2100 €
Suzanne LALIQUE (1892-1989)
Les Dollars 1930
47 x 56 cm