Lot n° : 150 | Estimation : 300 - 500€
MALEVERGNE Porcelaine d'Art Limoges
Important service de table et service thé/café totalisant 123 pièces en porcelaine polychrome à décor de lambrequins et frise de laurier en dorure comprenant :
24 assiettes plates (Diam. 25,5 cm), 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm), 12 assiettes à entremets (Diam. 22 cm), 12 assiettes à dessert (Diam. 19 cm), 2 soupières (Diam. 20 et 23 cm), 1 saucière, 2 raviers (23 x 13 cm), 1 plat creux (Diam. 27,5 cm), 1 plat semi-creux (Diam. 31 cm), 1 plat à tarte (Diam. 29,5 cm), 1 plat à anses (Diam. 28 cm), 1 saladier, 1 plat ovale (42 x 30 cm), 1 plat ovale (36x26 cm), 1 verseuse, 1 pot à lait, 1 sucrier, 12 tasses à café et sous-tasses, 12 tasses à thé et sous-tasses
Lot n° : 150
Adjuge : 750 €