Lot n° : 1499 | Estimation : 50 - 60€
HUGO (Victor). Œuvres complètes. Paris, Ollendorff.
27 vol. grand in-8, demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, titre doré.
Comprend : Poésies (tomes 1 à 6, 8, 10 et 11) - Romans (8 tomes) - Choses vues (2 tomes) - Voyage (2 tomes) - Histoire (2 tomes) - Théâtre (4 tomes).
Certains dos insolés, qqs rousseurs sinon bon exemplaire.
Lot n° : 1499
Adjuge : 160 €