Lot n° : 1497 | Estimation : 30 - 40€
Almanach. Petit almanach de la Cour de France. Paris, Le Fuel, 1817.
Petit in-16 (104 x 67 mm), maroquin long grain rouge, dos muet, double filet à froid encadrant les plats, tr. dorées sous étui (reliure de l'époque).
Titre gravé et 4 figures historiques gravées hors-texte en début de volume. Qqs petites rousseurs. Bel exemplaire.
Lot n° : 1497