Lot n° : 1491 | Estimation : 20 - 30€
[GORJY (Jean-Claude)]. Lidorie, ancienne chronique allusive, publiée par l'auteur de Blançay, &c. Paris, Guillot, 20 avril 1790.
2 tomes reliés en un volume in-24, basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 2 frontispices gravés, dessinés par l'auteur.
Bon exemplaire.
Lot n° : 1491
Adjuge : 20 €
Bon exemplaire.