Lot n° : 149 | Estimation : 150 - 300€
Manufacture Jean POUYAT LIMOGES
Service à café en porcelaine polychrome à riche décor floral et attributs de la musique réhaussé de volutes dorées comprenant 1 verseuse, 6 tasses sur piedouche et leurs sous-tasses, et plateau de présentation
Verseuse : H. 28 cm
Tasse : 9,5 cm
Plateau : 40 x 36 cm
(Restauration au col d'une tasse)
Lot n° : 149
Adjuge : 760 €
Verseuse : H. 28 cm
Tasse : 9,5 cm
Plateau : 40 x 36 cm