Lot n° : 1486 | Estimation : 40 - 50€
Almanach. Almanach de Normandie [...] Rouen, Veuve Besongne, 1771.
In-24 maroquin olive, dos lisse orné muet, filet doré encadrant les plats avec petites armes royales dorées au centre (reliure de l'époque). Livre réinséré dans la reliure par une simple couture avec gardes renouvellées. Bel exemplaire malgré tout.
Cachet ex-libris de la bibliothèque du château des Guerrots. Ex-libris JM. Vente bibl. de Farcy, Tours, 1903.
Lot n° : 1486