Lot n° : 1480 | Estimation : 400 - 500€
CARZOU (Jean) & GRACQ (Julien). Au château d'Argol. Paris, Les bibliophiles de l'Automobile Club de France, 1978.
In-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui en tissu moiré turquoise.
Illustré de lithographies en couleurs : premier plat de couverture, faux-titre, frontispice, titre, 10 en-têtes à pleine page et 10 planches hors-texte. En tout 24 lithographies originales en couleurs à pleine page de CARZOU.
Tirage à 153 ex. sur vélin d'Arches ; n°T des 23 des exemplaires de collaborateurs. Bel ex.
Lot n° : 1480