Lot n° : 1478 | Estimation : 40 - 50€
DUMAS (Alexandre, père). Les trois mousquetaires. Trilogie. Paris, Journal "Le Siècle", 1854.
Première partie : Les trois mousquetaires. 2e partie : Vingt ans après.
Edition populaire parue dans le Siècle, texte sur deux colonnes. Page titre restaurée.
Jolie reliure moderne demi chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées.
Lot n° : 1478
Adjuge : 70 €