Lot n° : 1477 | Estimation : 450 - 500€
CARRANCE (Raymond) & MUSSET (Alfred de). Lorenzaccio. Nice, Joseph Pardo, 1980.
Fort volume grand in-4 en ff., couv. illustrée à froid rempliée sous emboîtage de l'éd.
17 burins originaux gravées sur cuivre rehaussés de couleurs.
Tirage à 340 ex. ; n°19 des 90 comprenant un DESSIN ORIGINAL signé et une suite en sépia de toutes les gravures au burin sur Arches, signé par l'artiste, l'imprimeur et l'éditeur.
Lot n° : 1477