Lot n° : 147 | Estimation : 1000 - 1200€
D'après Antoine Louis BARYE (1795-1875)
Paire de flambeaux à décor de profils à l'antique dans des médaillons, reposant sur un fût cannelé à base circulaire, chaque base signée BARYE
Modèle créé vers 1865
H. 27 cm
Bibliographie : M. Poletti et A. Richarme, 'Barye, catalogue raisonné des sculptures', Paris, p.381, modèle référencé sous le n° D 14
Lot n° : 147
Adjuge : 1000 €
Modèle créé vers 1865
H. 27 cm