Lot n° : 1462 | Estimation : 60 - 80€
Cirque - CHAMPSAUR (Félicien). Entrée de Clowns. Paris, Jules Lévy, 1886.
In-12 demi-maroquin brun, dos lisse joliment orné de petits fers dorés (grelots et tête de fou), titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. illustrée en couleurs conservée.
Illustrations de Bac, Chéret, Detaille, Grévin, Mars, Louis Morin, Pille, Rivière, Robida, Somme, Steinlen, Willette, etc. etc.
Infimes rousseurs par endroits. Bel exemplaire.
Lot n° : 1462
Adjuge : 90 €