Lot n° : 146 | Estimation : 80 - 100€
FOLENGO (Théophile). Histoire maccaronique de Merlin Coccaie, prototype de Rabelais. Paris, Toussaincts du Bray, 1606. 2 volumes petit in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure du XVIII° siècle). Première édition française. Bon exemplaire. Coins frotté, accroc à une coiffe.
Lot n° : 146
Adjuge : 300 €