Lot n° : 1453 | Estimation : 50 - 60€
BERNARD (Pierre-Joseph). L'art d'aimer. Sl, [1795].
In-8, veau porphyre, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin vert, filets encadrant les plats, tranches mouchetées (reliure de l'époque).
Exemplaire comprenant un titre gravé et les 3 figures de Martini de l'édition de 1775 et les 4 figures d'Eisen de l'édition de 1795.
Bon exemplaire. Dos passé.
Lot n° : 1453
Adjuge : 120 €
Bon exemplaire. Dos passé.