Lot n° : 144 | Estimation : 100 - 150€
Camille THARAUD (1878-1956)
Lot de pièces en porcelaine émaillée polychrome comprenant :
- Vase boule à décor floral en camaïeu bleu, signé sous la base et signature du peintre Julien Bris (actif à la manufacture de 1928 à 1954)
- Sucrier couvert à décor de fougères en camaïeu bleu (H. 11,5 cm)
- Bonbonnière polygonale à décor floral en camaïeu bleu et rehauts de dorure (H. 6,5 cm L. 13,5 cm)
- Bonbonnière circulaire à décor géométrique (signée Lemovices) (Diam. 8,5 cm)
Lot n° : 144
Adjuge : 210 €
Camille THARAUD (1878-1956)