Lot n° : 144 | Estimation : 250 - 300€
VERNE (Jules). La Chasse au météore & Le Pilote du Danube. Paris, Hetzel, sd (1908).
Cartonnage à l'éléphant avec le titre dans l'éventail. Quelques rousseurs, dos frotté, corps d'ouvrage gauchi. Bel ex dono daté du 1er janvier 1909 ! Bon exemplaire de premier tirage.
Lot n° : 144