Lot n° : 143 | Estimation : 100 - 150€
Pendule portique en bois noirci et marqueterie de laiton et nacre à décor de volutes feuillagées, montants en colonnes torsadées, garniture de laiton doré, cadran émaillé à chiffres r omains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, époque Napoléon III
H. 47,5 cm L. 23,8 cm P. 13 cm
(Accidents, soulèvements, manques)
Lot n° : 143