Lot n° : 143 | Estimation : 80 - 120€
Camille THARAUD (1878-1956)
Lot de pièces en porcelaine émaillée polychrome comprenant :
- 2 coquetiers (H. 6 cm)
- 1 petit vase (H. 8,5 cm)
- 1 petit vase boule (H. 8 cm)
- 1 petit cache-pot (H. 6 cm)
- 1 tasse (H. 6,5 cm)
- 1 cendrier triangulaire (signé Lemovices), 9 x 10 cm
- 1 coupe octogonale (signée en creux Th), 14 x 14 cm
- 1 Bol (H. 4,5 cm Diam. 14 cm)
Lot n° : 143
Adjuge : 200 €
Camille THARAUD (1878-1956)
- 2 coquetiers (H. 6 cm)
- 1 petit vase (H. 8,5 cm)
- 1 petit cache-pot (H. 6 cm)
- 1 tasse (H. 6,5 cm)