Lot n° : 1427 | Estimation : 300 - 400€
Ordonnance de Louis XIV. Ensemble les édits et déclarations touchant la réformation de la Justice. Du mois d'Aoust 1669. Paris, chez les Associez choisis par ordre de Sa Majesté pour l'impression de ses nouvelles ordonnances, 1671.
In-32. Maroquin rouge brun, dos à nerfs orné, plats ornés à la Du Seuil avec triples filets dorés et fleurons d’angle, roulette sur les coupes et les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque).
Très bel exemplaire.
Lot n° : 1427
Adjuge : 200 €
Très bel exemplaire.