Lot n° : 1424 | Estimation : 50 - 60€
Office de la quinzaine de Pasques. latin-françois, à l'usage du diocèse du Mans. Paris et La Mans, Michel Lambert, Charles Monnoyer, 1778.
In-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, roulette encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).
Impression sur 2 colonnes, français et latin.
Bon exemplaire en maroquin de l'époque. Coins frottés, piqûres en fin de volume.
Lot n° : 1424
Adjuge : 90 €