Lot n° : 141 | Estimation : 1500 - 2000€
Cartel d'applique et son cul de lampe en vernis martin à décor polychrome de fleurs, ornementatio nde bronze doré et ciselé à décor rocaille, cadran circulaire émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes signé DÉCHAMP à Toulouse, mouvement à fil signé, époque Louis XV, XVIIIème siècle
H. 86,5 cm L. 38 cm P. 19 cm
Lot n° : 141
H. 86,5 cm L. 38 cm P. 19 cm