Lot n° : 141 | Estimation : 40 - 60€
NERCIAT (Andréa de). Le Doctorat impromptu. Illustrations de P.-E. BECAT. Paris, Eryx, 1946. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Illustrations couleurs dans et hors texte. Tirage à 695 ex. ; n°679 des 250 sur vélin de Renage. Chemise usagée. On y ajoute : Salles de garde. Chants traditionnels du quartier latin et de l'internat. Aux trois écus, 1946. In-4 en ff. couv. impr. rempliée, sous étui. Tirage à 875 ex. ; n°454 des 625 sur hélio spécial édition. Nombr. ill. couleurs dans le texte, non signées.
Lot n° : 141
Adjuge : 40 €