Lot n° : 141 | Estimation : 0 - 0€
JACOBS (Edgar P.). Le Piège diabolique. (Blake et Mortimer.) Golden Creek Studio, 2011. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé violet. Tirage limité à 499 ex. (+50 HC) numérotés (n°450) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + une maquette de boîte découpée). TBE. On y ajoute du même auteur, même série, même éditeur : La Marque jaune. 2009. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé orange. Tirage limité à 499 ex. (+50 HC) numérotés (n°405) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un tiré à part sur papier glacé). TBE. Le Mystère de la Grande Pyramide. Tome I. 2013. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé marron. Tirage limité à 499 ex. (+50 HC) numérotés (EA) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un grand tiré à part). TBE. - Le Mystère de la Grande Pyramide. Tome II. 2017. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé marron. Tirage limité à 549 ex. (+50 HC) numérotés (n°425) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un tiré à part découpé). TBE.
Lot n° : 141
Adjuge : 600 €