Lot n° : 1409 | Estimation : 150 - 200€
Horae Diurnae. Breviarii Romani, ex Decreto sacro-sancti Concilii Tridentini restituti [.] Paris, Le Mercier, 1755.
Petit in-16, maroquin rouge brun, dos lisse orné, double filets en encadrement d’une dentelle florale sur les plats, filet sur les coupes, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).
Très bel exemplaire.
Lot n° : 1409
Adjuge : 160 €
Très bel exemplaire.