Lot n° : 140 | Estimation : 8000 - 10000€
LIMOGES Manufacture Jean POUYAT
Coupelle à bords mouvementés en porcelaine émaillée rehaussée d'or et émaux plique-à-jour à décor de guirlandes de fleurs festonnées alternées de quatrefeuilles, marquée à l'or sous la base "Patent applied May 1902" avec marque en vert au revers et étiquette circulaire de la manufacture J. POUYAT LIMOGES portant le n° 92
H. 4,5 cm Diam. 13,5 cm
Lot n° : 140
H. 4,5 cm Diam. 13,5 cm