Lot n° : 139 | Estimation : 10 - 20€
Bretagne - MAURICET (Alphonse). Les luttes de Basse-Bretagne au XVIe siècle. Usages populaires des Bretons. Vannes, Eugène Lafolye, 1889.
In-8, broché, couverture beige imprimée. Bon exemplaire conservé dans sa brochure d'origine.
Lot n° : 139
Adjuge : 30 €