Lot n° : 1389 | Estimation : 80 - 100€
Almanach royal. Année M.DCC.L. Paris, veuve d'Houry, Le Breton, 1750.
In-8 veau marbré, dos à nerfs orné de caissons fleurdelysés, p. de titre, triple filet doré encadrant les plats avec fleurs de lys dorées en écoinçons, belles gardes en papier dominoté doré, tr. dorées (reliure de l'époque). Qqs petites rousseurs. Très bel exemplaire. Ex-libris JM.
Lot n° : 1389