Lot n° : 1385 | Estimation : 30 - 40€
Almanach des Grâces. Etrennes érotiques-chantantes, dédiées à Madame d'Artois ; pour l'année bissextile 1792. Paris, Cailleau et fils, 1792.
In-12 maroquin grenat, dos lisse orné, p. de titre en mar. havane (postérieure), roulette dorée encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Frontispice gravé de Marillier. Chansons avec passages de musique notée. Ex-libris JM.
Lot n° : 1385