Lot n° : 138 | Estimation : 40 - 50€
Afrique - MENIAUD (Jean). La Forêt de la Côte d'Ivoire et son exploitation. Paris, Publications africaines, 1922.
In-4 broché, couv. imprimée.
Nombreuses illustrations à pleine page reproduisant des essences de bois. Nombr. reproductions photogr. in-t. et planche couleurs et illustrations monochromes dans le texte par Louis DUPUIS.
Petits manques de papier au dos de la couv. Bon exemplaire.
Lot n° : 138
Adjuge : 40 €
In-4 broché, couv. imprimée.