Lot n° : 138 | Estimation : 100 - 200€
LIMOGES & Roch POPELIER (né en 1935)
Suite de deux assiettes en porcelaine émaillée rehaussée d'or figurant le Concorde, l'une numérotée 64/1000 et signée au dos, et l'autre de la Manufacture Georges Boyer
Diam. 24 et 25 cm
(léger éclat en bordure)
Création du peintre émailleur Roch Popelier pour le voyage du Président de la République Française, Valéry Giscard d'Estaing, aux USA en Mai 1976. Elle a été offerte au Président et aux passagers de ce voyage présidentiel
Lot n° : 138
Diam. 24 et 25 cm
(léger éclat en bordure)