Lot n° : 1379 | Estimation : 60 - 80€
Almanach. Almanach de la Cour, de la Ville & des Départements. Paris, Janet, 1808.
In-16 maroquin long grain rouge, dos lisse orné de fers impériaux, titre doré, filet et roulette dorés encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque).
3 planches hors texte (sur 4).
Traces sombres (d'humidité) à la reliure, coins usés, qqs petites rousseurs. Bon ex. malgré tout.
Lot n° : 1379
Adjuge : 40 €