Lot n° : 1371 | Estimation : 40 - 60€
ZOLA (Emile). Les trois villes : Lourdes. Paris, Charpentier, 1894. In-8, ½ percaline époque, couverture jaune conservée. Édition originale. (Mouillure sur la garde). On y ajoute le même ouvrage, Paris, Bernouard, 1929 en 36 cahiers en ff. sous couverture (couverture en mauvais état). Exemplaire sur grand papier n° 58 des 75 exemplaire sur Hollande van Gelder.
Lot n° : 1371