Lot n° : 137 | Estimation : 40 - 50€
Bretagne - LHUER (Victor). Le costume breton de 1900 jusqu'à nos jours. Préface de Georges-G. Toudouze. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, 1943.
In-4 ; en feuilles, chemise, premier plat imprimé et illustré.
Ouvrage bien complet de la carte et des 99 planches de costumes en couleurs réhaussées. Tirage à 1000 exemplaires numérotés (n°380).
Bon état intérieur, dos de la chemise abîmé.
Lot n° : 137
Adjuge : 95 €