Lot n° : 1366 | Estimation : 400 - 500€
VIGNY (Alfred de). Servitude et grandeur militaires. Paris, Félix Bonnaire & Victor Magen, 1835. In-8 de [1] f. (titre), 460 pp. ½ veau époque, dos à nerfs orné, p. de titre. Édition originale. Coiffes et mors légt usés, qqs lég. frottés ; rousseurs éparses, petite déchirure ou défaut de papier aux pp. 1-2. Sans le feuillet de faux-titre. (Vicaire, VII, 1062.)
Lot n° : 1366