Lot n° : 1363 | Estimation : 60 - 80€
MURET (Marc-Antoine). Orationum volumina duo. Lyon, Antoine de Harsy, 1606.
Fort in-16 de [8]-758 (mal. ch. 785) pp.
Relié à la suite du même auteur, même éditeur : Epistolae, hymni sacri et poemata omnia. 1616. 365 pp.
2 parties en un vol. vélin ivoire, dos lisse, restes de lacets (reliure de l'époque). Reliure usagée, qqs petites mouill. claires.
On y ajoute : VALERE MAXIME, Dictorum factorumque memorabilium libri IX. [Genève], J. Crispin, 1613. Fort in-16 de 852 pp.+ index. Vélin ivoire, dos lisse (reliure de l'époque). Reliure très usagée, premiers et derniers feuillets rongés, mouillures par endroits.
Lot n° : 1363
Adjuge : 100 €