Lot n° : 1361 | Estimation : 100 - 120€
[TÉRIADE (Stratis Eleftheriadis, dit)]. Hommage à Tériade. Grand Palais du 16 mai au 3 septembre 1973. Paris, Centre National d'Art Contemporain - Ministère des Affaires Culturelles, 1973.
In-4, broché, couverture illustrée d'après LAURENS. Lithographie couleurs en frontispice de MIRO tirée par Mourlot. Très bon exemplaire.
Lot n° : 1361
Adjuge : 100 €