Lot n° : 1360 | Estimation : 50 - 60€
TOLAND (John). Le Nazaréen, ou le christianisme des juifs, des gentils et des mahométanns, traduit de l'anglais de Jean Toland. Londres, sn, 1777. In-8, veau marbré époque. Coiffe supérieure usée, petits frottés sinon bon exemplaire.
Lot n° : 1360