Lot n° : 1358 | Estimation : 300 - 400€
JUSTINIEN. Institutionum Fl. Justiniani Caesaris libri IIII. Paris, Robert Estienne, 1534.
In-12 de [4] ff.-296 pp.-[4] ff. Veau blond, dos à nerfs orné, plats ornés à la Duseuil, roulette sur les coupes et les chasses, tr. rouges (reliure postérieure du XVIIe siècle).
Ex-libris A.G.-du Plessis et P. de La Morandière.
Qqs taches anciennes sur les plats. Très bel exemplaire de reliure à la Duseuil.
Lot n° : 1358
Adjuge : 210 €