Lot n° : 1351 | Estimation : 80 - 120€
SAULIÈRE (Auguste). Les solutions conjugales. Dix eaux-fortes par Henry SOMM. Paris, Librairie de l'eau-forte, 1876. In-8, maroquin bleu, dos à nerfs richement orné, date en queue, dentelle intérieure, tête dorée, étui. Reliure de Vermorel. Etui un peu coupé sinon bon exemplaire.
Lot n° : 1351