Lot n° : 135 | Estimation : 0 - 0€
JACOBS (Edgar P.). Bel ensemble de 5 albums des Aventures de Blake et Mortimer édités chez Blue Circle, 1984-1986, tirage limité à 5000 ex., réimpression fidèle à l'édition originale en grand format, avec les couleurs de l'époque sur papier à l'ancienne (infimes rayures sur cert. plats, TBE), grand format cartonnage polychrome, dos toilé rouge : - Le Mystère de la grande pyramide : I. Le Papyrus de Manéthon. II. La Chambre d'Horus. - La Marque jaune. (petite tache au premier plat au niveau du titre.) - L'Enigme de l'Atlantide. - S.O.S Météores. On y ajoute : Le Secret de l'Espadon. Tomes 1 et 2. Bruxelles, éd. Blake et Mortimer, Dargaud, 1985. 2 albums grand format, cartonnage toilé bordeaux à décor doré. Collection "Format planche originale 30 x 40 cm". Tirage limité à 5000 ex. numérotés (n°4384). Avec le calendrier de 6 planches pour 1987.
Lot n° : 135
Adjuge : 400 €