Lot n° : 1348 | Estimation : 300 - 400€
SAINTE-BEUVE (Charles Augustin). Volupté. Bruxelles, Méline, 1834. 2 volumes, in-12 de 315 et 271 pp. ½ maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés (dos insolés), têtes dorée. Avec une L.A.S. de Sainte-Beuve daté du 21 août sans date. Même année que l'édition originale publiée chez Renduel à Paris.
Lot n° : 1348