Lot n° : 1344 | Estimation : 100 - 150€
Pinceau (Le). Publication mensuelle. Paris, Bernard et Cie, 1899-1900.
2 années en 2 volumes in-4 cartonnage percaline bleu ciel à décor polychrome de l'éditeur. Dos passés, petit accroc sur un plat, qqs petites salissures. Qqs rousseurs.
Nombreuses planches hors texte couleurs et gravures et phototypies in-t.
Lot n° : 1344
Adjuge : 80 €