Lot n° : 1342 | Estimation : 40 - 50€
REYRE (Abbé). L'Ecole des jeunes demoiselles ou Lettres d'une mère vertueuse à sa fille avec la réponse de la fille à sa mère. Paris, Boiste et Dufour & cie, 1825. 2 vol. in-12 veau porphyre ép., dos lisses ornés, roulette dorée encadrant les plats, tr. dorées. 2 frontispices, 2 titres gravés et 4 figures gravées hors texte. Qqs rousseurs.
Lot n° : 1342