Lot n° : 133 | Estimation : 50 - 60€
Afrique - LEBRUN (Henri). Voyages en Abyssinie et en Nubie. Tours, Mame, sd (c. 1830).
In-12, veau moucheté, dos lisse orné. Frontispice, titre gravé et 2 planches hors texte.
Coins usés, qqs frottés, manque de cuir au second plat.
Lot n° : 133
Adjuge : 70 €