Lot n° : 133 | Estimation : 40 - 50€
JOURIER (Dominique, pseud. de Stéphane JOURAT). La Robe. Roman. Paris, au cercle du livre précieux, 1962. In-4 carré, cartonnage toile ivoire de l'éd., titre doré au dos et sur le plat, sous rhodoïd. Photographies érotiques de R.J. SEGALAT reproduites hors texte. Tirage à 2000 ex. numérotés (n°539). On y ajoute du même éditeur, même collection, même présentation : MIJEMA (Roger, pseud. de Roger BOUSSINOT), Les Doigts. Roman. 1963. Photographies érotiques de [Jo] SCHNAPP reproduites hors texte. Tirage à 2500 ex. (n°2099). Très bons exemplaires.
Lot n° : 133
Adjuge : 50 €