Lot n° : 1325 | Estimation : 2200 - 2500€
VERNE (Jules). Robur le conquérant & Un billet de loterie. Paris, Hetzel, sd (1896 encore daté 1886 au titre).
Cartonnage au globe doré du premier type dit "au bandeau noir". Reprises et retouches. Intenses rousseurs à l'intérieur. Cartonnage frais. Bel exemplaire de ce titre d’une très grande rareté sous cette forme.
Lot n° : 1325