Lot n° : 132 | Estimation : 0 - 0€
Albert Louis DAMMOUSE (1848-1926) et Charlotte Gabrielle BESNARD-DUBRAY (1854-1931) "La salamandre" Sculpture en porcelaine émaillée gris céladon et rouge sang-de-boeuf figurant une femme assise sur un parterre naturaliste. Signée "Charlotte Besnard" et monogrammée "A.D.S." Vers 1900. H: 18 cm L: 21 cm P: 15,5 cm
Lot n° : 132
Adjuge : 2600 €