Lot n° : 132 | Estimation : 80 - 120€
LIMOGES
Lot de deux vases en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or comprenant un petit vase de forme balustre à décor peint polychrome signé Sarlangeas (H. 17 cm), et un petit vase piriforme de la manufacture Jean BOYER à décor de coulures et d'une frise de coccinnelles en relief sous le col (H. 11 cm)
On y joint une assiette circulaire en porcelaine émaillée rehaussée d'or à décor peint d'un voilier marqué Marie Michel 1877
Diam. 23 cm
Lot n° : 132
Adjuge : 80 €
LIMOGES
Diam. 23 cm