Lot n° : 132 | Estimation : 150 - 200€
GRADASSI (Jean). Fabliaux du Moyen Age. Aquarelles de Jean Gradassi. Lyon, Éditions du Fleuve, 1958. In-4 reliure d'éditeur bordeaux à décor doré, avec suite à part, sous étui commun. Illustrations couleurs dans et hors texte par J. Gradassi. Tirage à 617 ex. ; n° 91 des 200 sur vélin de Rives à la cuve, avec une suite en couleurs. Très bon exemplaire.
Lot n° : 132
Adjuge : 200 €