Lot n° : 1316 | Estimation : 15 - 20€
Mobilier. [Album de modèles de lits-cages]. Sl, [mi XIXe siècle].
In-4 oblong, percaline rouge, dos muet (reliure de l'éditeur).
Recueil de 47 planches en couleurs montrant différent modèles de lits métalliques, pliants et à roulettes dont 2 berceaux et 4 lits d'enfants. Bon exemplaire. Chiffre ABH doré sur le premier plat. Coiffes et coins émoussés.
Lot n° : 1316
Adjuge : 50 €